Первое заседание рабочей группы по координации работ подготовительных отделений (21 апреля)

23 апреля 2021

ИРЯиК МГУ принял участие в первом заседании рабочей группы по координации работ подготовительных отделений, подготовительных факультетов федеральных государственных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, обеспечивающие подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Мероприятие проходило в онлайн формате, в нем участвовали представители ведущих Университетов и Институтов России.

На заседании обсуждался план деятельности группы на 2021 год. В ближайшее время планируется провести совместную работу по разработке методических материалов и предложений к нормативным документам, способствующим более эффективному обучению иностранных учащихся на подготовительном этапе. Необходимо обсудить возможные направления организации мероприятий повышения квалификации преподавателей, проведение научно-практической конференции. Предполагается разработать банк контрольно-измерительных материалов для проведения итоговой аттестации выпускников подготовительных факультетов.

Работа предстоит большая!