Открывается очередной набор в группу по программе профессиональной переподготовки «Методика преподавания РКИ»

19 июня 2014
Группа очного обучения с 15 сентября 2014 г. по 29 мая 2015 г. Группа дистанционного обучения с 22 сентября 2014 г. по 27 марта 2015 г. (очная стажировка с 16 по 27 марта 2015 г.) Для записи на программу необходимо выслать копию диплома и паспорта на rus-methods.cie@mail.ru, указав форму и дату начала обучения. Обе программы рассчитаны на российских и иностранных граждан, владеющих русским языком на достаточно высоком уровне (не ниже ТРКИ—2 / В 2) и имеющих высшее образование. Слушатели получают лингвистическую и методическую подготовку, проходят пассивную и активную практику. По окончании обучения выдается диплом государственного образца. Занятия по очной программе проходят в Институте русского языка и культуры МГУ в вечернее время (с 19.00 до 21.30) 2 — 3 раза в неделю. Продолжительность обучения — 8 месяцев. Объём курса — 510 часов. Дистанционная программа предполагает обязательную стажировку в Институте русского языка и культуры МГУ. Занятия проходят в дистанционном режиме, проводятся индивидуальные и групповые онлайн-консультации. Продолжительность обучения — 6 месяцев. Объем курса — 510 часов.