Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Открытие XVIII Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022»

 14 апреля 2022

12 апреля, в День космонавтики, в актовом зале Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ состоялось торжественное открытие XVIII Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022».

С приветственным словом к участникам Форума обратился ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. 

Рассказав об истории проведения молодёжных форумов «Ломоносов», В.А.Садовничий  отметил: «Для десятков и сотен тысяч молодых ученых форум “Ломоносов” – это возможность высказаться, найти единомышленников, сопоставить свои научные достижения с результатами коллег из других университетов и стран. Форум является точкой притяжения огромной аудитории, открывает новые возможности для научной кооперации, формулирует новые идеи для исследований, создает уникальную среду взаимодействия тех, кто уже делает науку сегодня и определит ее лицо завтра».

Мероприятие пройдет в смешанном формате. В течение 10 дней будут интенсивно работать 42 секции, отражающие все основные направления современной науки.

В открытии Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022» приняли участие преподаватели и студенты Института. Наши учащиеся подготовили доклады на русском языке и представят их на секции «Преподавание русского языка и фундаментальных дисциплин иностранным учащимся» 14 апреля. Это будет их первым шагом в большую науку на русском языке.

Поделиться