Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Общее собрание преподавателей Института

 27 августа 2021

26 августа 2021 года состоялось общее собрание преподавателей Института, прошедшее в смешанном формате. Открывая собрание, директор Института Е.Н. Ковтун поздравила коллектив преподавателей с началом нового учебного года и выразила благодарность отделу приема за эффективную работу по набору новых слушателей на 2021/2022 учебный год, благодаря которой уже с 1 сентября начинаются занятия во многих группах предвузовской подготовки и по программам стажировок. Кроме того, Елена Николаевна рассказала присутствующим о важных для Института проектах и представила коллегам сигнальный экземпляр учебного пособия преподавателя кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин А.А. Агафонова «Органическая химия».

В своих выступлениях заведующий кафедрой русского языка А.Н. Богомолов и заведующая кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Д.А. Пичугина поделились планами работы кафедр на будущий учебный год, которые включают разработку и внедрение в учебный процесс новых обучающих программ и лингвокультурологических проектов, в том числе и совместных.

И.о. заместителя директора по научной работе А.П. Забровский рассказал коллегам о главных научных мероприятиях предстоящего учебного года – Международном съезде учителей и преподавателей русской словесности, научных конференциях, посвященных 200-летию со дня рождения поэта и публициста Н.А. Некрасова и писателя Ф.М. Достоевского и пригласил коллег к участию в них.

Перед собравшимися выступили также и другие сотрудники администрации Института.

Поделиться