Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Новый год к нам мчится

 15 декабря 2017

14 декабря на Курсах русского языка в ИРЯиК МГУ состоялся новогодний концерт.

Традиционно на этом концерте собираются студенты всех групп, обучающихся на отделении стажировки. Как правило,  каждая группа готовит какое-то выступление к этому вечеру, и получается весёлый концерт.

В этом году все группы подошли к заданию ответственно, подготовив целые спектакли. Мы увидели и русскую народную сказку "Колобок", и "Красную шапочку", и "Морозко" и даже "Барышню-крестьянку" по А.С.Пушкину. Одна из групп показала нам сценку из знаменитого новогоднего Ералаша с особым иностранным колоритом. Весь зал смеялся до слёз.

Без песен также не обошлось: были исполнены и новогодние, и просто давно всеми любимые песни на разных языках..  Удивили студенты из Индии, показав, как обычно отмечается индийская свадьба. Свадьба оказалась очень весёлой с музыкой, танцами и песнями. А затем один из студентов сыграл мелодичную и  романтичную композицию на традиционном индийском инструменте - ситаре.

Ну и конечно, какой Новый год без Деда Мороза. В этом году он пришёл к нам в гости со своей внучкой и с её другом, волшебным летающим единорогом. Гости поздравили студентов и преподавателей с наступающим праздником, и, конечно, принесли подарки.

Вечер был ярким,  зажигательным и по-настоящему интернациональным. Мы готовы встречать праздники. Новогоднее настроение витает в воздухе.

Поделиться