Новогодние концерты в ИРЯиК

22 декабря 2023

В нашем институте новогодние концерты – долгожданное событие, к которому готовятся студенты двух отделений Института.

21 декабря в ИРЯиК прошел новогодний концерт студентов, которые учатся по программе «Русский язык и культура».

Заместитель директора В. В. Частных поздравил с приближающимися праздниками и пожелал ребятам успехов в наступающем году. Затем студенты группы 102 прочитали стихотворение «Кабы не было зимы...», а студентки Ли Юе, Вэй Фэнцин из группы 104 – стихотворение К. Бальмонта «Снежинка».

Хигаси Сатоми из группы 102 исполнила романс на стихи А.С. Пушкина «Я Вас любил...», а студенты группы 110 – песню «Крутится, вертится шар голубой...».

А потом ребята отвечали на вопросы новогодней викторины. Самые активные знатоки получили подарки.

22 декабря состоялся второй новогодний концерт – студентов, которые учатся по программе предуниверситетской подготовки в ИРЯиК.

Студенты подготовили песни и стихотворения на русском языке, а также музыкальные номера - ребята играли на разных музыкальных инструментах: рояле, флейте и даже на гучжэне. Зрители любовались зажигательными танцами России, Китая и Бангладеша, а еще и театральной постановкой «Сказка о царе Салтане и сыне его Гвидоне».

Среди выступающих были и студенты из РУДН. Их выступления были тепло встречены громкими аплодисментами.

Все артисты долго готовились, волновались перед выступлением, но дружеская атмосфера в зале помогла преодолеть стеснение, и все прошло отлично. Впереди последняя учебная неделя в этом году, а потом праздники!