Молодежный форум

22 октября 2020

Заметным академическим событием осени стал IX Международный научный онлайн-форум молодых учёных, организованный Пекинским педагогическим университетом при активном содействии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Работу форума, который прошёл 17 октября на платформе ППУ, открыли проректоры университетов-организаторов: профессор Чжоу Цзою, проректор Пекинского педагогического университета, и профессор Т.В. Кортава, проректор МГУ. В своих выступлениях они говорили о том, что Пекинский педагогический университет и Московский университет связывает тесное и плодотворное сотрудничество, которое имеет большие перспективы. В частности, Т.В. Кортава выразила надежду на то, что в рамках мегапроекта «Учитель Великого шёлкового пути XXI века» будет реализован совместный российско-китайский научно-исследовательский  молодёжный междисциплинарный проект, о котором оба проректора мечтали ещё два года назад, во время педагогического форума в Пекинском педагогическом университете.

Молодые учёные из России и Китая поделились своими идеями, проектами, разработками, связанными с гуманитарными проблемами преодоления и предупреждения глобальных угроз жизни человека на Земле.

В форуме приняли участие представители разных факультетов Московского университета: доцент факультета психологии А.Н. Веракса, заместитель директора Института русского языка и культуры В.В. Частных.