Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Международная образовательная выставка Весна 2017 в Сеуле

 31 марта 2017

Представители ИРЯиК МГУ имени М.В.Ломоносова приняли участие в ежегодной международной образовательной студенческой выставке Весна 2017, которая прошла 25-26 марта в Сеуле (Республика Корея). Стенд Московского университета пользовался популярностью у корейской молодежи. Приходили целыми семьями с заранее подготовленными вопросами о предстоящей учебе, факультетах МГУ, жизни в Москве.

В рамках пребывания в Республике Корея сотрудники ИРЯиК посетили Инчхонский Университет. В этом году исполняется ровно 20 лет с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между двумя университетами. Представителей Московского университета тепло принял директор Института по изучению регионов Северо-Восточной Азии профессор Сун Вон Ен.

Интересно прошла встреча со студентами Университета, планирующими прибыть на учебу в ИРЯиК с сентября 2017 года.

Делегация ИРЯиК МГУ побывала в Пушкинском доме в Сеуле. Директор Пушкинского дома госпожа Ким Сон Мен ознакомила московских гостей с библиотекой художественной и учебной литературы на русском языке, проводимыми мероприятиями по распространению русского языка и культуры в Южной Корее.

Поделиться