Майя Владимировна Всеволодова (26 июня 1928 – 05 февраля 2020)

06 февраля 2020

Деканат филологического факультета и кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного с прискорбием сообщают, что 5 февраля на 92-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончалась доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ, почётный профессор Шанхайского университета иностранных языков Майя Владимировна Всеволодова.

Майя Владимировна была ярким, выдающимся учёным, заложившим основы функционально-коммуникативного исследования русского языка как иностранного, мудрым наставником, воспитавшим не одно поколение лингвистов, замечательным, добрым, отзывчивым человеком. Память о Майе Владимировне навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Коллектив Института русского языка и культуры скорбит о смерти М. В. Всеволодовой вместе с её родными, учениками, коллегами.

Церемония прощания с Майей Владимировной Всеволодовой состоится 7 февраля в 11.30 по адресу: ул. Цюрупы, д.3, стр.1