Летняя школа ИРЯиК МГУ

12 июня 2019

11 июня Институт посетила делегация Цзининского университета во главе с президентом Юй Чжанюй. Цзининский университет - ведущий вуз одного из самых богатых и быстро развивающихся регионов Китая - провинции Шаньдун, в котором обучаются 22 000 студентов.

Во время беседы китайских гостей с директором ИРЯиК профессором Е. Н. Ковтун речь шла о различных направлениях сотрудничества, среди которых основным является создание совместных программ по русскому языку.

В частности, обсуждалась летняя интенсивная программа подготовки китайских учащихся к учебе на предвузе, которую обе стороны договорились провести на базе Цзининского университета в августе этого года. Главная цель этой совместной программы - повысить качество подготовки китайских учащихся к учебе на основных факультетах МГУ за счёт раннего начала периода лингво-культурной адаптации.

Встреча, на которой также присутствовали И.Б. Малоглазова, В.М. Мазаник, В.В. Частных и директор крупной рекрутинговой компании СРЕ Ван Хуэй, закончилась подписанием договора о сотрудничестве.