Лекция-семинар «Русский язык глазами востоковеда. Почему в РКИ нужны синологи?»

07 апреля 2022
Кафедра естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает работу цикла лекций-семинаров, посвящённых вопросам изучения сознания.
7 апреля 2022 года старший преподаватель Института лингвистики РГГУ и ассистент факультета обучения русскому как иностранному Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина М.Д. Стровский поделился собственным опытом организации урока в китайской аудитории с позиции востоковеда, а также дал ответы на такие частые вопросы, как "как научиться понимать китайцев, заинтересовать их, вызвать живой отклик и наладить с аудиторией неподдельный, живой диалог" и "к чему следует стремиться специалистам РКИ, работающим с представителями КНР".
За трансляцией на сайте наблюдало более 50 человек из России и зарубежных стран, таких как Китай, Словакия, Греция, Белоруссия и др.