Календарно-тематические планы «Русский язык как иностранный. Общее владение»

10 сентября 2018

28 августа в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова на заседании кафедры русского языка были представлены календарно-тематические планы «Русский язык как иностранный. Общее владение» по годичной и полуторагодичной программам. Авторами календарно-тематического плана годичной программы являются Богомолов А.Н., Белова В.И., Горская Е.И., Гудкова И.А., Гуревич П. Ю., Жорова А.П., Пуряева Н.Н., Шувалова О.О. План полуторагодичной программы разработали Богомолов А.Н., Трофимова Е.А., Фолина М.В., Жорова А.П., Гуревич П. Ю.

В документах подробно описана еженедельная образовательная деятельность преподавателя в течение всего года. Содержание календарно-тематических планов включает в себя следующие разделы: номер недели, количество аудиторных часов русского языка, тематику уроков, основные учебные пособия (для всех отделений), а также формы контроля, разговорные темы, аудио и видео записи, рекомендованные для прослушивания/просмотра на данном этапе, и виды внеаудиторной работы.

Также разработаны краткие тематические планы для разных отделений кафедры.