Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

ИРЯиК встречает делегацию из провинции Шаньдун, КНР

 20 сентября 2018

20 сентября 2018 года ИРЯиК МГУ посетила делегация из города Цзинин провинции Шаньдун, в составе которой были: заместитель министра муниципального комитета образования, руководитель международного отдела муниципального правительства, директора ведущих школ, а также сотрудники Международной компании образования и технологий CRE, многолетнего партнера Института. Делегацию принимали директор Института профессор Е.Н.Ковтун, начальник организационного отдела И.Б.Малоглазова, помощник директора А.М.Куканов.

Е.Н.Ковтун рассказала об Институте и различных программах, предлагаемых иностранным слушателям. Члены делегации, в свою очередь, отметили возрастающий с каждым годом интерес выпускников школ провинции к изучению русского языка и обучению в МГУ имени М.В.Ломоносова, самом престижном вузе России. Так, например, директор одной из ведущих школ Цзинина, которую осенью прошлого года посетили представители ИРЯиК, В.В.Частных и В.М.Мазаник, сообщил, что в школе обучаются 2000 учеников, 700 из них изучают русский язык. Руководство нашего Института выразило надежду, что лучшие приедут учиться в Московский университет. 

В ходе встречи также обсуждались возможности приезда ребят, начавших изучение русского языка в школе, на краткосрочные программы в Институт с целью ознакомления с Московским университетом, Россией, и её культурой. Надеемся, что наши связи будут крепнуть и развиваться.

Поделиться