ИРЯиК на выставке StudyWorld-2017 в Берлине

15 мая 2017

12-13 мая 2017 года в Берлине прошла международная образовательная выставка "StudyWorld-2017", на которой были представлены 152 учреждения из 26 стран. Выставка проводилась в Российском доме науки и культуры.

Институт русского языка и культуры МГУ принял активное участие в мероприятии. В Берлине его представляли сотрудники М.И.Ивкина и А.М.Куканов. В рамках работы выставки преподаватель Ивкина М.И. посетила билингвальную немецко-русскую школу и провела лекцию для школьников старших классов, в которой рассказала об обучении в Московском государственном университете, факультетах и институтах, а также о летней школе ИРЯиК.

В течение двух дней выставку посетили до 3 тысяч школьников старших классов и абитуриентов, которые проявили интерес к русскому языку и русскому образованию. Посетители заинтересовались краткосрочными программами и летней школой.