Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Финал Седьмого онлайн-фестиваля дружбы

 20 января 2018

19 января в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова прошел финал Седьмого онлайн-фестиваля дружбы "Красота родного края", посвященного Году экологии. В фестивале приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, изучающие русский язык как иностранный в вузах России и зарубежья и приславшие на конкурс свои творческие работы. 

Сегодня благодаря онлайн-трансляции  участники Фестиваля смогли познакомиться друг с другом. Они делились впечатлениями от фестиваля, рассказывали о своей учебе и говорили о значении русского языка в их жизни. На связь с Лосев-центром МГУ имени М.В. Ломоносова вышли представители более 20 российских и зарубежных вузов.

Участники и гости фестиваля увидели яркие выступления лауреатов и победителей этого замечательного события, которое с каждым годом становится популярнее, привлекая все большее количество участников из разных городов и стран. 

В этом году впервые участниками финала стали слушатели Института русского языка и культуры. 15 учащихся получили памятные дипломы. Мари Нероме (Япония) и Чжэн Ецзы (Китай), изучающие русский язык в Институте, порадовали зрителей своими выступлениями. Нельзя не отметить самоотверженный труд преподавателей ИРЯиК Ольги Трофимовой, Юлии Рыжих, Ольги Рождественской, Натальи Ивановой и Екатерины Трофимовой, готовивших учащихся к фестивалю.

Атмосфера мероприятия в полной мере оправдала название фестиваля. А русский язык стал главным звеном, объединяющим молодёжь из разных точек планеты. 

 

 Все видеоролики можно посмотреть тут.

 

Поделиться