Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Экскурсия в Нижний Новгород

 15 октября 2018

13 и 14 октября большая группа студентов ИРЯиК в сопровождении преподавателей А.Ю. Вольновой, И. И. Жабоклицкой, О. В. Смирновой и В.В. Подольской ездила в красивейший старинный русский город Нижний Новгород, стоящий на слиянии двух рек – Волги и Оки.

В Нижнем нашу группу принимал Нижегородский государственный технический университет, вуз с богатой историей и традициями. Двухдневная программа была организована в рамках развивающегося сотрудничества между НГТУ и ИРЯиК.

Наши студенты вместе с русскими студентами погуляли по Нижегородскому кремлю, сфотографировались на длинной набережной, засыпанной осенними листьями, а вечер провели на Большой Покровской, центральной торговой улице, в народе называемой «Покра». На второй день наши иностранцы собственноручно расписали стеклянную игрушку на одном из известнейших в России заводе стеклянных елочных игрушек «Ариель».

Студентам поездка очень понравилась, было жаль расставаться с новыми друзьями и прекрасным гостеприимным Нижним Новгородом.

Институт русского языка и культуры благодарит ректора НГТУ Сергея Михайловича Дмитриева, проректора по воспитательной работе Виктора Петровича Могутнова, начальника управления международного образования и сотрудничества НГТУ О.С. Зорину и всех студентов этого университета за организацию превосходной программы.

Поделиться