Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Доцент МГУ читает студентам Дудинки лекции о бурении скважин

 02 апреля 2022

Доцент кафедры минералогии и геологии Московского государственного университета Анисет Габриэль Кочофа приехал на Таймыр для участия в грантовом проекте Таймырского колледжа «Арктический вызов», который поддерживает фонд целевого капитала «Наш Норильск».

Проект нацелен на разработку методики по подготовке и привлечению кадров для Арктики, создание на Таймыре рекрутингового центра.

В Дудинке Анисет Габриэль Кочофа читает студентам колледжа лекции по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин».

Партнерство Таймырского колледжа с МГУ осуществляется в рамках проекта «Арктический вызов», он один из победителей конкурса долгосрочных социальных проектов фонда целевого капитала «Наш Норильск».

Напомним, конкурс долгосрочных социальных проектов фонда «Наш Норильск» – это часть программы «Основной ресурс», которую фонд запустил в 2021 году для Норильска и Таймыра.

Победителями в конкурсе стали девять НКО, в том числе две таймырские организации – Таймырский колледж и Таймырский краеведческий музей. Таймырский колледж получил самый большой грант – 10 миллионов рублей в номинации «Поиск и привлечение».

В числе экспертов и партнеров, которых колледж привлек в «Арктический вызов», – Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Институт опережающих исследований «Управление человеческими ресурсами», Центр исследований филантропии Уральского федерального университета.

Идея колледжа, как помочь с кадрами самим себе и всей территории, приобрела черты и потенциал регионального проекта. Практически все отрасли хорошо знают, чего стоит сейчас поиск специалистов и насколько сложно завлечь перспективные кадры даже хорошим социальным пакетом. Поэтому за процессом создания рекрутингового центра следят многие, в первую очередь фонд целевого капитала «Наш Норильск».

Ранее фонд «Наш Норильск» поделился опытом инвестирования на арктической территории, а также пригласил бывших норильчан на «Колчака Полярного» в Красноярске.

Поделиться