Директор Института выступила на образовательном форуме в Узбекистане

21 октября 2018

Директор Института профессор Е.Н.Ковтун в составе делегации МГУ имени М.В.Ломоносова приняла участие в работе Первого Российско-Узбекского образовательного форума "Новые кадры - для новой экономики", который прошел 18-19 октября 2018 года в г. Ташкенте на полях визита в Республику Узбекистан президента Российской Федерации В.В.Путина. На форуме рассматривались перспективы сотрудничества двух стран в сфере науки и высшего образования.

Е.Н.Ковтун выступила на сессии 1 "Русский язык - фактор конкурентоспособности в научно-образовательной среде" сессионного блока форума "Экономика знаний: человеческий капитал как основа экономической модернизации России и Узбекистана" с рассказом о деятельности ИРЯиК в сфере повышения квалификации преподавательских кадров. Речь, в частности, шла о возможности создания Институтом образовательных программ повышения квалификации для узбекских русистов, работающих в полиэтнической среде.