Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Делегация ИРЯиК посетила университеты Южной Кореи

 20 ноября 2018

Южная Корея - одна из немногих стран, где выпускники факультетов и отделений русского языка не испытывают больших трудностей с поиском работы. Именно по этой причине интерес к изучению России и русского языка у корейцев не уменьшается, а корейский образовательный рынок остаётся приоритетным направлением деятельности российских университетов.

С 10 по 18 ноября делегация Института русского языка и культуры МГУ побывала в Южной Корее с целью установления новых партнерских связей и набора корейских учащихся на различные образовательные программы института.

Делегация посетила сеульские университеты Хангкук, Согён и Чунг Ан. В университете Хангкук состоялась встреча с известным русистом, проректором университета Ким Хён Тэк и заведующим кафедрой русского языка. В университете Согён прошёл студенческий вечер кафедры русского языка, на котором российские специалисты выступили с рассказом о Московском университете, презентацией образовательных программ ИРЯиК и различными интерактивными заданиями для корейских студентов. В университете Чунг Анг обсуждались сроки и условия обучения студентов этого университета в Москве. Кроме сеульских университетов делегация побывала в университете Печже в городе Дэчжон. Там состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве ИРЯиК с факультетом иностранных языков, чьи студенты первый раз побывали в нашем институте этим летом. Также преподаватели ИРЯиК встретились с учащимися разных курсов, рассказали о том, как проходит обучение в институте, и показали фрагмент занятия. В городе Сувон представители ИРЯиК обсудили дальнейшее сотрудничество с коллегами из университета Кюнхи, старого партнера МГУ.

Поездка делегации завершилась в городе Тэгу, где российские специалисты стали гостями двух вузов: Католического университета Тэгу и Национального университета Кёнбук. Студенты последнего давно и регулярно приезжают в наш институт. Они будут учиться в зимней школе ИРЯиК и в этом учебном году.

17 ноября делегация ИРЯиК приняла участие в важном мероприятии - в университете Кёнбук открылся центр тестирования МГУ и был проведен первый экзамен.

Поделиться