Центр русского языка в Мешхедском университете им.Фирдоуси

25 декабря 2016

В соответствии с Соглашением о научно-образовательном сотрудничестве между МГУ имени М.В.Ломоносова и Мешхедским университетом им. Фирдоуси, подписанным 20 октября 2016 года на Втором Российско-Иранском форуме ведущих вузов, начал работать Центр русского языка, который возглавила выпускница аспирантуры филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова кандидат филологических наук Зейнаб Моазен заде.

Доцент Института русского языка и культуры МГУ кандидат филологических наук Сергей Александрович Гореликов прочитал серию лекций, провел мастер-классы и беседы-консультации по теории и методике преподавания русского языка как иностранного. С.А.Гореликов отметил прекрасный уровень владения русским языком студентов и магистрантов Мешхедского университета. Он обсудил с Зейнаб Моазен заде дальнейшие планы по развитию «Центра» и выразил благодарность за радушный прием и организацию культурной программы.