Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

"Бессмертный полк"

 13 мая 2017

9 мая 2017 года студенты, аспиранты и сотрудники МГУ имени М.В.Ломоносова приняли участие в акции «Бессмертный полк». Уже во второй раз по инициативе Студенческого союза представители Московского университета прошли по главным улицам столицы в составе московской колонны.

Неся портреты своих родственников, участники «Бессмертного полка» промаршировали по городу и дошли до сердца нашей Родины — Красной площади, места, где мечтал оказаться в День Победы каждый воин, принявший участие в Великой Отечественной войне.

Непогода не стала препятствием для участников шествия: люди пели военные песни, вспоминали своих близких, рассказывали услышанные от них истории военных лет, а также благодарили ветеранов.

«Бессмертный полк» объединяет людей, чьи родственники принимали участие в Великой Отечественной войне, героически защищая свою Родину. Впервые мероприятие прошло 9 мая 2012 года в Томске. Тогда в шествии, инициаторами которого стали журналисты Томской медиа-группы, приняли участие около 6000 человек. В 2014 году акция стала всероссийской и сегодня является неотъемлемой частью празднования Дня Победы. С каждым годом к «Бессмертному полку» присоединяется все больше участников, городов, стран. И мы надеемся, что в следующем году колонна МГУ станет еще больше.

По материалам сайта www.msu.ru

Поделиться