Ассоциация иностранных выпускников, живущих и работающих в России, в ИРЯиК МГУ

15 марта 2018

14 марта в ИРЯиК МГУ состоялась встреча руководства института с президентом Ассоциации иностранных выпускников, живущих и работающих в России, доцентом геологического факультета МГУ Габриэлем Кочофой.

Ассоциация была создана 11 апреля 2017 года в рамках расширенного заседания Совета Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ) с задачей стать "эффективной площадкой для поддержания контактов между иностранными выпускниками советских и российских вузов и способствовать укреплению связей между российскими вузами и зарубежными выпускниками".

Представительство ассоциации будет располагаться в Институте русского языка и культуры, который за долгие годы своего существования стал родным домом  и началом академического и жизненного пути для тысяч иностранных учащихся из разных стран мира.

Во время встречи, на которой присутствовали проректор МГУ профессор Ю.А.Мазей и ряд членов Ассоциации, обсуждались направления деятельности Ассоциации, проведение  первого собрания её членов и другие вопросы, связанные с функционированием этой организации.