Анонс предстоящих событий

09 ноября 2014
С 17 по 29 ноября 2014 года в Институте русского языка и культуры пройдет второй этап программы дополнительного образования (профессиональной переподготовки) специалистов по направлению «Методика преподавания русского языка как неродного/иностранного в поликультурной среде». 27 и 28 ноября 2104 года сотрудники Института русского языка и культуры совместно с одной из старейших гимназий Баварии «Макс-Ёзеф-Штифт» (Max – Josef – Stift) проведут в Мюнхене (Германия) международный научно-методический семинар для преподавателей русского языка "Уроки русского языка как иностранного для детей и взрослых". В программе семинара - обсуждение проблем преподавания русского языка вне языковой среды (в том числе детям-билингвам), разностроннее рассмотрение вопросов практического использования полученных навыков, а также представление новых учебных комплексов и методик, разработанных в ИРЯиК МГУ имени М.В.Ломоносова.