9 мая 2021 года

30 апреля 2021

День Победы - это праздник, который в нашей стране будет отмечаться всегда. 29 апреля, накануне длинных майских выходных,  преподаватели и сотрудники института стали зрителями и участниками замечательного концерта, посвящённого  победе  в Великой Отечественной войне. Впервые с начала пандемии в уютном актовом зале ИРЯиК собралось так много людей. Было видно, что преподаватели соскучились по настоящему общению. Наверное, директор института Е.Н Ковтун и сама не ожидала, что ее предложение спеть что-нибудь вместе в завершение концерта вызовет такой дружный отклик - все, кто был в зале,  вышли на сцену и  с удовольствием  спели навсегда любимые «День Победы» и «Смуглянку». К ним присоединились коллеги, которые из-за дистанционных занятий не смогли приехать, но душой и голосами были в родном институте.

Концерт, который прекрасно вели молодые сотрудники Алина Смагина и Павел Рублёв, а подготовили преподаватели и студенты двух братских вузов - МГУ и МГУ-ППИ в Шеньчжене, был  выразительным и трогательным.  В нем  были стихи, песни, короткие драматические композиции. Украшением праздника стала театральная постановка отрывка из пьесы К. Симонова «Русские люди», с совсем не студенческим профессионализмом разыгранная Чэнь Цзюньшанем из Китая,  Дианой Джагтхап из Индии и Тефиком Бугрой Кескином из Турции.

С праздником, дорогие коллеги и дорогие наши студенты!