1 сентября в ИРЯиК

02 сентября 2020

Наверное, первый раз за всю 65-летнюю историю ИРЯиК 1 сентября его аудитории пустовали. Коронавирус закрыл границы, но работу института остановить всё-таки не смог. 40 учащихся отделения стажировок начали в этот день учёбу. Среди них – более 20 студентов университета Лидс, давнишнего партнёра и верного друга, ведь друзья познаются в трудностях, а Лидс один из немногих партнёрских университетов поддержал нас в трудную минуту.

На отделении предвузовской подготовки необычно рано началось тестирование. 1 сентября его прошли около 100 студентов, ведь в условиях, когда учебный год начинается дистанционно, нельзя терять ни дня. Уже в который раз наш институт доказывает свою жизнеспособность, умение справляться с трудностями и оперативно перестраивать работу в зависимости от ситуации и требований времени.

С новым учебным годом, дорогие коллеги!