ИРЯиК | Наука | Мероприятия | Международная научно-практическая конференция «Россия–Азия: диалог культур»

Международная научно-практическая конференция «Россия–Азия: диалог культур»

Мероприятие cостоится 16 Мая 2019г.
10:00 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

Информационное письмо №1

Уважаемые коллеги!

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Россия–Азия: диалог культур», которая пройдёт 16–17 мая 2019 года.

На конференции будут работать секции по следующим направлениям:

1. Исторический контекст взаимодействиянациональных культур.
  2. Проблемы межкультурной коммуникации и взаимовосприятия.
  3. Национальный менталитет: проблемы трансформации.
  4. Преподавание иностранных языков как общение культур.
  5. Актуальные проблемы преподавания русского языкаучащимся из Азиатского региона.

Заочное участие в конференции не предусмотрено.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2019 г. прислать заполненную форму заявки в электронном виде на адрес nauka@irlc.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка Россия-Азия-2019».

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять темы докладов, не соответствующие тематике конференции. Приоритет отдается докладам, которые будут иметь наибольшую научную ценность.

Регистрационный взнос составляет 500 руб. для участников из России и иностранных участников, которым не требуется визовая поддержка; 2000 руб. — для иностранных участников, которым требуется визовая поддержка.

Копию квитанции об оплате организационного взноса можно выслать на адрес nauka@irlc.ruпосле подтверждения заявки. В теме письма необходимо указать «Квитанция Россия-Азия-2019». Копию квитанции также можно предоставить в день регистрации на конференции.

Проживание и питание осуществляются за счет участников.

По результатам конференции будет издан печатный сборник материалов с присвоением номера ISBN, зарегистрированный на официальном сайте наукоемкой базы РИНЦ.

Ориентировочная стоимость публикации одной страницы 200 рублей. Статьи принимаются на электронный адрес nauka@irlc.com до 1 сентября 2019 г.

Контактная информация оргкомитета конференции

e-mail: nauka@irlc.com
адрес: 117218 г. Москва, ул. Кржижановского д. 24/35 к.1
тел.: +7 (499) 124–7694