Русская культура как планетарное МЧС

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие состоялось 21 Марта 2019г.
16:30 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, 1 этаж, конференц-зал

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает работу Открытого лектория. В новом учебном году участниками лектория станут те, кто внес значительный вклад в теорию и практику преподавания русского языка как иностранного: Игорь Григорьевич Милославский, Эльхан Гейдарович Азимов, Ольга Иванова Руденко-Моргун, Наталья Михайловна Румянцева, Марина Николаевна Шутова, Елена Львовна Корчагина и др.

Приглашаем к участию в работе лектория российских и зарубежных преподавателей РКИ и филологов-русистов.

Лекторий проводится в здании Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова раз в месяц. Адрес: Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1,1 этаж, конференц-зал.

Седьмая лекция

Седьмая лекция состоялась 21 марта 2019 года в 16:30.

Лектор — заслуженный профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор культурологии, кандидат филологических наук, профессор кафедры лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова,
Владимир Станиславович Елистратов.

(Информация о лекторе)

Тема лекции — «Русская культура как планетарное МЧС».

Запись лекции