Направления современной лингводидактики

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие cостоится 21 Февраля 2019г.
16:30 | Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает работу Открытого лектория. В новом учебном году участниками лектория станут те, кто внес значительный вклад в теорию и практику преподавания русского языка как иностранного: Игорь Григорьевич Милославский, Эльхан Гейдарович Азимов, Ольга Иванова Руденко-Моргун, Наталья Михайловна Румянцева, Марина Николаевна Шутова, Елена Львовна Корчагина и др.

Приглашаем к участию в работе лектория российских и зарубежных преподавателей РКИ и филологов-русистов.

Лекторий проводится в здании Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова раз в месяц. Адрес: Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308.

Шестая лекция

Шестая лекция состоится 21 февраля 2019 года в 16:30.

Лектор — доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Санкт-Петербургского государственного университета, почётный работник сферы образования Российской Федерации Леонид Викторович Московкин.

Тема лекции — «Направления современной лингводидактики».

Формы участия

• очная (личное присутствие);
  • заочная (просмотр онлайн трансляции на сайте);
  • трансляция по ВКС (видеоконференцсвязь) с возможностью обратной связи.

Для участия в лектории необходимо предварительно заполнить форму:

Для доступа к трансляции по ВКС необходимо ознакомиться с инструкцией по ссылке.

Контактные лица

Долгов Иван Сергеевич,