ИРЯиК | Новости | Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых “Ломоносов-2019» в ИРЯиК

10 апреля 2019 года в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» начала работу секция «Преподавание русского языка и фундаментальных дисциплин иностранным учащимся».

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» проводится в Институте уже второй год, и нельзя не отметить, что количество участников секции растёт, а уровень профессионализма докладчиков становится всё выше и выше. И в этом, и в прошлом году большую помощь в организации и проведении заседаний секции оказал Совет молодых учёных Института.

В первый день 23 иностранных учащихся из КНР, Японии, Ирана, Турции, Республики Кореи представили свои доклады по актуальным проблемам в сфере естественных наук и китайской культуры. Каждый доклад сопровождался активным обсуждением  и многочисленными вопросами.

Во второй день работы конференции, 11 апреля, были представлены доклады 20 иностранных учащихся из КНР, Турции, Республики Кореи и Боливии. Выступления были посвящены актуальным проблемам в сфере гуманитарных наук, китайской культуры и межкультурной коммуникации. Также в мероприятии активное участие приняли несколько молодых преподавателей русского языка как иностранного из МГУ имени М.В. Ломоносова и других университетов. Свои доклады они представили на подсекции «Особенности преподавания русского языка и культуры иностранным учащимся».

11 апреля 2019.