ИРЯиК | Новости | Химический факультет МГУ встречает студентов из ИРЯиК

Химический факультет МГУ встречает студентов из ИРЯиК

В пятницу, 2 марта, в рамках программы сотрудничества с факультетами университета, состоялась учебно-ознакомительная экскурсия на химический факультет имени М.В.Ломоносова. В мероприятии приняли участие  слушатели ИРЯиК, поступающие в магистратуру по направлению "Химия", а также те, кто в июне планирует поступление на первый курс химфака.

Из лекции заместителя декана по учебной работе, профессора С.С. Карлова студенты узнали о структуре факультета, кафедрах, научных направлениях, современных достижениях. Ребята посетили кафедры аналитической химии, неорганической химии и органической химии, познакомились с современным оборудованием, приобретенным по программе развития МГУ. В химическом практикуме гостей поджидал опасный синтез бромида молибдена. К счастью, всё закончилось благополучно.

04 марта 2018.